Ученик.ru. Тесты, сертификация, книги.
Последние поступления

Новые разделы

Новые тесты

Новые ссылки

#1 #2 #3
Для участников
Логин:
Пароль:
Главная
Тестирование
Статистика
Сертификация
    Цели и компании
    Online центры
    Учебные центры
    Дист.образование
    Зарубежное ДО
Литература
О проекте
Каталог
Поиск на сайте
Online центры

В настоящее время все большую популярность получают независимые центры тестирования. На начальном этапе оплата за тестирование не берется. Тестирование можно пройти за своим компьютером, подключенным к Internet в любое удобное время.

http://tests.specialist.ru. Новый, развивающийся российский центр. Вопросы на русском языке! Бесплатно высылают международный сертификат (на бумаге) по почте всем сдавшим тесты на сертификат. Имеются различные типы тестов. Сетрификат можно получить только за некоторые из них.

http://www.brainbench.com. Этот узел позволяет всем желающим бесплатно пройти тесты по некоторым направлениям и получить по почте подтверждение своих знаний - сертификат международного образца. Активно агитируют новых членов и проводят лотереи. Для тестирования нужно зарегистрироваться, заполнив форму. Имя регистрации - Ваш E-Mail, на него же высылают пароль. Тесты могут состоять из нескольких разделов, например тест Novell NetWare состоит из 2-частей. Первая часть по сетевым технологиям и вторая собственно по Novell NetWare. В простых тестах обычно по 40 вопросов. Тесты постоянно обновляются, есть раздел Beta тестов, по тестам, которые еще не закончены. Ведется база данных по результатам тестирования, куда можно добавить резутьтаты от других фирм. Можно со своего узла сделать ссылку на свои результаты, например:

Неудачные попытки также могут быть доступны для всеобщего обозрения, но если хотите, их можно убрать из списка. Также можно добавить контактную информацию. Еще одна интересная возможность - просмотр статистики тестов. Можно узнать, какие тесты пользуются наибольшей популярностью и даже лучшие результаты с сортировной по странам и даже городам

http://www.ecertifications.com В последнее время недоступен, но остается надеяться что возродится. Этот узел также позволяет всем желающим бесплатно пройти тесты по множеству направлениям и получить по почте подтверждение своих знаний. Тесты (вообще-то все я не проверял) содержат 50 вопросов и на тест отводится 60 минут. Тесты постоянно обновляются. Но вообще можно попробовать. Мне вопросы показались проще, чем на www.brainbench.com. Вместо сертификата на бумаге высылают файл в формате Adobe Reader. Печатайте сами. Также есть возможность сообщить кому-либо пароль для просмотра ваших результатов.

  • Для просмотра результатов посетите http://www.ecertifications.com и укажите PIN: testroom TID: 5305462
  • http://www.ecertifications.com/logo_ac.html Разместите на своем сайте подходящий логотип!
  • www.interviewquest.com

    www.interviewquest.com Тестирование бесплатное, но за получение "твердой копии" сертификата по почте придется заплатить $6.99. Обычно тест состоит из 20 вопросов.Во время прохождения теста отображается оставшееся время, в строке состояния (по моему не лучшее решение).

    Каждый тест оценивается в процентах от 0 до 100. Есть три уровня сертификации: basic junior level - набрано 70-79%; intermediate senior level - набрано 80-89%; advanced guru level - набрано 90-100%. В рамках теста вопросы подразделяются на подгруппы. После окончания теста, вне зависимости от его результата, сообщается конечный результат за тест и по подгруппам. Если тест сдан, то оплатив доставку вы получаете бумажную копию сертификата. Количество сдач одного одного теста неограничено - по крайней мере на сайте про это не вспоминается. Вопросы для каждого теста выбираются случайным образом из базы вопросов. База вопросов довольно маленькая. Каждый вопрос оценивается одинаково - 5%. Вопросы могут подразумевать как единственный ответ, так и несколько. В последнем случае каждый из возможных правильных ответов оценивается как часть от цены вопроса (т.е. если у вопроса два возможных правильных ответа, то каждый из них стоит 2,5%)

    www.skilldrill.com Уже не бесплатная возможность получить сертификат. Тестов довольно много и база вопросов тоже относительно большая. Время тестирования контролируется сервером и не учитывается время загрузки страниц. На тест из 45 вопросов дается 30 минут. После успешного окончания теста сообщается конечный результат за тест и наиболее сильные и слабые разделы теста. Раньше сертификат предлагался в виде файла в pdf формате. Сейчас тесты платные, так что не знаю.

    Ссылки по теме